Православные праздники: выбираем подарки

Самый популярный в народе православный праздник - Рождество Христово. Это самый великий и важный праздник во всем христианском мире. В день Рождества Христова принято устраивать праздничный ужин и преподносить дары. Самые распространенные подарки - это иконы и Библии. Из сувениров чаще всего дарят сделанных из оливкового дерева ангелов, нательные крестики, свечи и лампады.

Детям в этот день принято дарить подарки. Конечно, сегодня существует огромный выбор подарков для детей. Традиционными подарками на 7 января являются фигурки святого семейства и вертеп, игрушки на елку, сладости и конфеты. На сайте магазина Flower-shop.ru есть большой выбор сладостей, игрушек и подарков детям. Ведь православная церковь разрешает любые подарки, кроме недопустимых - подарков, оскорбляющих христианскую веру. Такими являются символы и изображения других религий и вер, бесы и черти, непристойные и аморальные изображения.

Таким же популярным и значимым праздником в православии считается Пасха. В этот день все верующие не только ходят в церковь и на церковное богослужение, но и соблюдают некоторые другие традиции. В этот день не принято дарить подарки, а только обмениваться куличами и крашеными яйцами. Яйца могут быть не только натуральными куриными, но и декоративными с изображением библейских картин и святых.

На другие православные праздники подарков обычно не дарят. Однако на Вербное воскресенье можно подарить букет цветов с вербой или просто букет вербы. Такой подарок маме, бабушке или подруге наверняка придется по вкусу. На сайте Flower-shop.ru существует огромный выбор самых разных букетов. Яркие и скромные, в корзинах и в вазах, они поразят и удивят каждого.

День ангела принято отмечать так же широко и весело, как и собственный день рождения. На этот праздник дозволительны любые подарки! На сайте подарков Flower-shop.ru вы найдете презент для каждого именинника. Красивейшие букеты, изысканный парфюм, вкуснейшие и нежнейшие конфеты - все предложенные на сайте подарки отвечают всем предъявляемым православием требованиям к подаркам.

Один из самых важных праздников в жизни каждого православного человека - это день его крещения. По традиции, на крестины принято дарить цепочку с крестиком, икону Cвятого, именем которого назван крестник и серебряную ложку «на зубок» (если крестится новорожденный). Если крестится уже взрослый человек, тогда кроме крестика с цепочкой и иконы святого ему дарят любую духовную книгу.

Чтобы праздник был по-настоящему светлым и радостным, не скупитесь на поздравления, а магазин Flower-shop.ru выполнит доставку цветов и подарков - всего, что нужно для празднования каждого Светлого Дня.

Flower-shop.ru - интернет-магазин цветов и подарков